Леброн Джеймс и Энтони Дэвис ведут "Лейкерс" к победе

"Лейкерс" превзошли "Шарлотт" 133:112 в матче НБА, сообщает On.kz.

Леброн Джеймс набрал 17 очков и сделал 11 передач за два дня до своего 39-летия, а Энтони Дэвис добавил 26 очков и взял восемь подборов, в результате чего "Лос-Анджелес Лейкерс" одолели "Шарлотт Хорнетс" со счетом 133:112 в четверг вечером.

У гостей отметились Терри Розье -18 очков, 6 подборов и 8 передач,

Майлс Бриджес - 20 очков, 5 подборов и 5 передач.

Руи Хачимура набрал 17 очков, а Остин Ривз добавил 16 для "Лейкерс", которые одержали лишь третью победу за девять последних матчей, начиная с победы в первом в истории НБА турнире по ходу сезона почти три недели назад. "Лос-Анджелес" ушел вперед от борющихся "Хорнетс" благодаря впечатляющей третьей четверти, где Хачимура и Джеймс набрали по 12 очков.

"Лейкерс" увеличили свое преимущество до 28 очков в начале четвертой четверти, и тренер Дарвин Хэм решил заменить Джеймса и Дэвиса на всю последнюю четверть в редкой победе с большим отрывом для этой команды, у которой в текущем сезоне всего восемь побед с двузначным разрывом.

Несмотря на то, что Джеймс является, вероятно, старейшим игроком в НБА, в своем 21-м сезоне он не проявляет признаков замедления. Он реализовал два трехочковых броска, выступая в роли организатора атаки в течение длительных отрезков времени, и возглавил решающий рывок в третьем квартале. "Лос-Анджелес" завершили игру с рекордными за сезон 41 передачей.

"Всегда происходят хорошие вещи, когда мяч в его руках", - добавил Дэвис. - "Он делает отличные выборы. Он ученик игры. Он видел все виды оборон и принимал много отличных решений за свою карьеру, поэтому каждый раз, когда мы можем передать мяч в его руки, это хорошо для нас".

"Лейкерс" — "Шарлотт" — 133:112 (28:31, 30:26, 41:23, 34:32)

Лейкерс: Дэвис (26), Джеймс (17 + 11 передач), Хачимура (17)

Шарлотт: Бриджес (20), Розье (18), Миллер (17)

Эдвардс и Гобер ведут "Тимбервулвз" к победе над "Маверикс"

Йокич оформляет трипл-дабл в разгроме "Мемфис Гриззлиз"

Автор
Последние статьи автора
Дебютный гол Самородова принес победу клубу РПЛ в матче Кубка России
Таджикистан дал бой фавориту чемпионата мира по футзалу
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.