НБА: "Кавальерс" разгромили "Уизардз", "Никс" уничтожили "Сиксерс", "Буллз" приветствуют вернувшихся игроков, а "Мэджик" справились с "Наггетс"

НБА: "Кавальерс" разгромили "Уизардз", "Никс" уничтожили "Сиксерс", "Буллз" приветствуют вернувшихся игроков, а "Мэджик"  справились с "Наггетс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

"Вашингтон Уизардз" потерпели поражение от "Кливленд Кавальерс" со счетом 90:114.

Митчелл был лучшим бомбардиром для Кливленда с 26 очками за 26 минут игры.

В составе Уизардз лучшим снайпером и организатором атаки был Джонс. Он набрал 16 очков, реализовав 6 из 10 бросков с поля и 4 из 6 трехочковых бросков, а также сделал пять передач.

За ним последовал Билал Кулибали с 15 очками, семью подборами и тремя блоками.

У Уизардз короткий перерыв, так как в субботу вечером они принимают "Никс" в Вашингтоне в рамках второго матча их серии из двух игр подряд.

Джейлен Брансон сделал четыре трехочковых броска и набрал 29 очков, ведя "Нью-Йорк Никс" к победе над "Филадельфией 76ерс" со счетом 128:92.

Квентин Граймс добавил 19 очков, а Айзайя Хартенштейн набрал 17, помогая "Никс" одержать третью подряд победу. Донте ДиВинченцо также реализовал четыре трехочковых броска и набрал 14 очков.

Джоэл Эмбиид набрал 30 очков и 10 подборов за "Сиксерс". Эмбиид продлил свои рекорды клуба, сделав 16 подряд матчей с 30 и более очками и 15 подряд с 30 и более очками и 10 и более подборами.

Тем не менее "Никс" превратили этот матч в легкую прогулку уже в начале игры, и гости из Нью-Йорка становились все громче по мере того, как игра продолжалась. Майлз МакБрайд, набравший 15 очков, реализовал два трехочковых броска за последние 90 секунд первой четверти, обеспечив отрыв "Никс" в 34:30. После этого контроль над игрой взял Брансон, играя каждую минуту, как звезда, в которую он превратился в НБА.

Против "Сиксерс" он реализовал три трехочковых броска и набрал 16 очков во второй четверти — на той же арене, где поднимаются два баннера за национальные чемпионаты, которые ему удалось выиграть.

Коби Уайт набрал 22 очка, 10 подборов и шесть передач, а "Чикаго Буллз" приветствовали возвращение Зака Ла Вина и Николы Вучевича победой со счетом 104:91 над командой "Шарлот Хорнетс".

ДеМар ДеРозан добавил 17 очков для Чикаго, которое проиграло три из четырех предыдущих матчей. Андре Драммонд взял 10 подборов в шестой подряд матче с двузначным показателем подборов.

Ла Вин набрал 15 очков, проведя почти 30 минут в своей первой игре с 28 ноября. Вучевич набрал 11 очков и сделал семь подборов за 25 минут, также выступая в роли запасного игрока.

"Физически все в порядке, нужно только восстановить дыхание... но я чувствовал себя хорошо. Я восстановлю свое дыхание в ближайшие пару игр", - сказал Ла Вин. "Думаю, что я сыграл хорошо. Пропустил пару открытых бросков, которые я думал, что должен был сделать, но помимо этого, я старался выходить на поле и играть на полную мощность".

За "Хорнетс" 28 очков набрал Майлз Бриджес, который закончил тяжелый гостевой турне с результатом 1-5. Терри Розир набрал 15 очков, реализовав 5 из 17 бросков, а Коди Мартин завершил игру 13 очками.

В то время как Ла Вин и Вучевич вернулись, Алекс Карузо и Патрик Уильямс были исключены из заявки "Чикаго". Карузо был не включен из-за боли в шее, а Уильямс имеет травму лодыжки.

Банкеро реализовал два решающих штрафных броска за 9.7 секунд до конца матча, и обездоленная травмами "Орландо Мэджик" победили "Денвер Наггетс" со счетом 122:120.

Молодой форвард "Мэджик" набрал 32 очка, 10 подборов и 11 передач. Он реализовал четыре штрафных броска за последние 34.6 секунды в игре, где "Мэджик" отставал на 18 очков в третьей четверти.

В составе "Наггетс" лучшим стал Никола Йокич с 29 очками в игре. У Майкла Портера младшего было 22 очка, а у Маррея - 20.

"Это сложно, потому что у нас есть много парней, которые от матча к матчу могут быть героями", - сказал Портер. "Это и благословение, и проклятие иногда. Возможно, ответ в том, чтобы перетасовать несколько стартовых игроков с заменой. Я действительно не знаю ответа. Я думаю, что есть моменты в игре, когда Аарон (Гордон) не касается мяча в течение длительного времени. Или я сам... действительно трудно найти баланс".

"Бостон" победил "Юту", "Клипперс" 5-я победа подряд, "Маверикс" - "Портленд", "Финикс" - "Майами", "Хьюстон" уступил "Миннесоте"