"Нетс" проиграли "Блэйзерс" в овертайме, "Мэджик" сильнее "Хоукс", "Гриззлиз" обыграли "Санз", "Уорриорз" уступили "Рэпторс"

"Нетс" проиграли  "Блэйзерс" в овертайме, "Мэджик" сильнее "Хоукс", "Гриззлиз" обыграли "Санз", "Уорриорз" уступили "Рэпторс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

"Бруклин Нетс" встретились с "Портленд Трэйл Блэйзерс".

В овертайме "Трэйл Блэйзерс" победили 134:127.

Энферни Саймонс стал лучшим бомбардиром с дабл-даблом из 38 очков и 11 передач.

Джерами Грант добавил еще 27 очков. У "Нетс" самый результативный — Микал Бриджес с 42 очками.

Паоло Банкеро забросил восьмь из своих 35 очков в овертайме, Калеб Хоустон добавил свой карьерный максимум из 25 очков, и "Орландо Мэджик" победил "Атланту Хоукс" со счетом 117-110.

Главный тренер "Мэджик" Джамаль Мозли назвал Банкеро "победителем", а Хоустона - "машиной", и этого оказалось достаточно для того, чтобы "Орландо" отразило наступление "Атланты" в каждом из таймов.

21-летний Банкеро забросил первые шесть очков "Орландо" в овертайме и также сделал 10 подборов.

Хоустон попал 7 из 14 из зоны 3 в своем первом старте сезона и всего пятом в своей карьере. "Мы говорим о следующем герое. Я просто стараюсь быть готовым, когда меня вызывают", - сказал он.

Трэй Янг набрал 31 очко и сделал девять передач для "Атланты". Дежаунте Маррей добавил 24 очка, а Богдан Богданович - 18 очков.

Данк Сэддика Бея за 18,8 секунды до конца четвертой четверти сравнял счет для "Хоукс", и Хьюстон не попал трехочковый бросок на последней секунде, чтобы отправить игру в овертайм.

Си Джей Макколум забросил 30 очков, сделав семь трехочковых, и "Нью-Орлеан Пеликанс" лидировал с отрывом в 50 очков, разгромив "Сакраменто Кингз" со счетом 133-100.

Йонас Валанчюнас добавил 15 очков и 12 подборов для "Пеликанс", которые выиграли шестую подряд игру в гостях и все четыре встречи в этом сезоне против "Кингз", включая победу в четвертьфинале в Сакраменто в турнире среди сезонных матчей. Брэндон Ингрэм также набрал 15 очков.

Домантас Сабонис набрал 17 очков и 10 подборов для "Кингз", но звездный защитник Ди'Арон Фокс забил всего три очка при бросках 1 из 10.

Браун извинился перед болельщиками "Кингз", которые "потратили свои деньги, пришли смотреть игру сегодня".

Джарен Джексон младший набрал 28 очков и 10 подборов, и "Мемфис Гриззлиз", играя без Джа Моранта, преодолели отставание в 11 очков в четвертой четверти, чтобы обыграть "Финикс Санз" со счетом 121-115.

Маркус Смарт добавил 25 очков, а Десмонд Бейн набрал 23, включая трехочковый бросок, приведший к ведению через 1:30 до конца. Винс Уильямс младший забил карьерные 19 очков выходя с лавки.

Морант был не в строю из-за боли в правом плече. Главный тренер Гриззлиз Тейлор Дженкинс сказал перед игрой, что Морант, видимо, повредил плечо поздно в пятницу в победе над "Лейкерс" в Лос-Анджелесе.

Кевин Дюрант вернулся в состав "Финикса" после трех пропущенных игр из-за боли в правом бедре. У него было 23 очка и 10 подборов.

Девин Букер возглавил "Санз" с 24 очками. Юсуф Нуркич набрал 18 очков и 19 подборов, Грейсон Аллен забил 16 очков, а Брэдли Бил добавил 12.

Гриззлиз начали сезон с 6-19, и с 7-4 после возвращения Моранта.

"Голден Стейт Уорриорз" потерпели поражение от "Торонто Рэпторс" со счетом 133-118.

В то время как окончательный счет выглядел как плохое поражение, само выступление "Дабс" было еще более унизительным. "Рэпторс" набрали 76 очков в первом полупериоде, уходя на перерыв со счетом 76-49. До начала третьей четверти игра была фактически завершена.

Недавний приобретение "Рэпторс" Р. Дж. Барретт провел одну из лучших игр в своей карьере в НБА. Бывший третий номер драфта записал 37 очков, 6 подборов и 6 передач при попадании 13 из 20 с полевых позиций, не совершив ни одной потери. Еще пятеро игроков "Рэпторс" набрали двузначное количество очков, но ни один из партнеров Барретта не набрал более 17 очков.

Клэй Томпсон был самым эффективным игроком "Уорриорз" в атаке, закончив 10 из 15 с полевых позиций с 25 очками за 28 минут. Куминга испытывал трудности за дугой, но все равно показал неплохую общую игру. Новичок центровой Трейс Джексон-Дэвис воспользовался стартом с 16-ю очками и 11 подборами в дабл-дабле. Джексон-Дэвис (-3) и Куминга (-5) были единственными членами стартовой пятерки с +/- лучше чем -15.

"Cветлое пятно" для "Уорриорз" был Мозес Муди, молодой форвард, который предоставляет ясную потенциальную замену Виггинсу в ротации. Муди был 7 из 10 с полевых позиций (4 из 6 за три) с 21 очком в немногим менее 22 минут игры.

Автор
Последние статьи автора
Дебютный гол Самородова принес победу клубу РПЛ в матче Кубка России
Таджикистан дал бой фавориту чемпионата мира по футзалу
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.