"Рэпторс" наносят "Хорнетс" девятое поражение к ряду, "Клипперс" проиграли "Пеликанс", "Кавальерс" cильнее "Уизардс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Ар Джей Барретт набрал 23 очка, Якоб Пёльтль создал два важных игровых момента в последние 90 секунд, и "Торонто Рэпторс" одолели "Шарлотт" со счётом 123-117.

Скотти Барнс, который узнал перед игрой, что станет участником своей первой игры всех звёзд в качестве запасного, закончил матч с 18 очками за "Рэпторс". Иммануэл Куикли также набрал 18 очков, а Пёльтль добавил 12 очков и 12 подборов.

"Рэпторс" (18-33) закрыли шестиматчевый гостевое турне со счётом 2-4.

Бриджес провел очень эффективный вечер набрав 45 очков, превзойдя свой предыдущий карьерный рекорд в 41 очко, установленный в понедельник против "Лос-Анджелес Лейкерс", сделав 17 из 27 бросков с поля, включая 6 из 10 трёхочковых. Он также сделал восемь подборов и семь передач.

Бриджес стал всего четвёртым игроком "Шарлотт", который закончил два подряд матча с 40 и более очками, присоединившись к Глену Райсу (дважды), Кембе Уолкеру и Терри Розьеру.

Теперь Бриджес, который стал объектом оживлённых слухов о сделках, будет ждать решения, сыграл ли он свой последний матч за "Шарлотт". Срок NBA для сделок истекает в четверг днём.

Брендон Миллер набрал 20 очков за "Шарлотт", которая потерпела восьмое подряд поражение на своём поле. "Шарлотт" вырвалась вперёд с результатом 36-29 после первой четверти, благодаря 15 очкам Бриджеса, который сделал 5 из 5 бросков с поля, включая три трёхочковых. Бриджес был ещё лучше в третьей четверти с 21 очком при 9 из 10 бросков, помогая "Шарлотт" удержать лидерство 97-91 к концу матча.

Но "Торонто" не сдавался, и взял верх благодаря трём броскам Барретта из угла и пробивному лэйапу Куикли за две минуты до конца, давая 118-115 преимущество.

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" потерпели поражение в матче против команды "Нью-Орлеан Пеликанс", нарушив свою последовательную серию из четырёх побед.

В игре на домашнем поле подопечные Тайрона Лю уступили со счётом 106:117.

Самым результативным игроком в составе гостей стал Си Джей Макколлум, набравший 25 очков. Зайон Уильямсон сделал 21 балл и десять ассистов, а Брэндон Ингрэм добавил 15 очков. Херберт Джонс и Трей Мёрфи прибавили по 13 баллов.

Среди игроков "Клипперс" лучшим стал Джеймс Харден, набравший 19 очков, в то время как форвард Норман Пауэлл добавил с банки 18 очков. На данный момент "Лос-Анджелес Клипперс" занимают четвёртое место в Западной конференции, в то время как "Нью-Орлеан Пеликанс" располагаются на пятой позиции.

Донован Митчелл набрал 40 очков, включая 14 в четвертой четверти, и "Кливленд Кавальерс" одержали победу со счетом 114-106 над "Вашингтон Уизардс".

Эван Мобли добавил 22 очка, реализовав 9 из 10 бросков, помогая "Кавальерс" продлить свою текущую серию побед до семи игр.

Митчелл и Мобли также сделали по восемь подборов, когда "Кливленд" пережил матч с девятью равными счетами и 17 изменениями лидерства против "Уизардс", которые занимают предпоследнее место на Востоке.

Кайл Кузма набрал 28 очков за "Вашингтон", который провел уже четыре домашних матча без победы после того, как дважды выиграл в своих трех первых играх под руководством временного тренера Брайана Кифа.