"Селтикс" одолели "Пистонс" 128:122 в НБА. Порзингис — 35 очков

Команда с лучшими показателями в лиге, "Бостон Селтикс", одержала трудовую победу в дополнительное время над аутсайдером "Детройт Пистонс" со счетом 128:122, сообщает On.kz.

Первая половина встречи полностью принадлежала гостям, у которых до этого были всего лишь две победы в 30 предыдущих матчах. Преимущество "Детройта" достигло отметки "+21", а разница в счете составила 19 очков к большому перерыву. Однако в третьей четверти "Селтикс" совершили мощный рывок, полностью догнали отставание и сравняли счет. Четвертая четверть не принесла решающего перевеса, и матч перешел в овертайм, где сильнее оказались хозяева площадки.

Форвард Кристапс Порзингис был лучшим бомбардиром в игре, набрав 35 очков.

У гостей отметился - Кейд Каннингэм - 31 очко, 6 подборов и 9 передач.

Также Джейсон Тейтум у хозяев набрал 31 очко, 6 подборов и 9 передач.

"Бостон" укрепил свое лидерство в Восточной конференции, одержав четвертую победу подряд. В то время как "Пистонс" не могут добиться победы уже 28 матчей подряд.

"Бостон" — "Детройт" — 128:122 OT (27:30, 20:36, 35:16, 26:26, 20:14)

Бостон: Порзингис (35), Тейтум (31 + 10 передач), Уайт (23).

Детроит: Каннингем (31), Айви (22 + 10 подборов), Богданович (17 + 12 подборов), Дюрен

Йокич оформляет трипл-дабл в разгроме "Мемфис Гриззлиз"