Травма Брэнсона омрачает победу "Никс", "Пэйсерс" сильнее "Рокетс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Когда в Мэддисон сквэр гарден прозвучал звонок, сигнализирующий о победе "Нью-Йорк Никс" со счетом 123-113 над "Мемфис Гриззлис", не было привычных аплодисментов от толпы болельщиков.

Мысли преданных болельщиков "Никс" переключились на состояние звездного защитника Джалена Брэнсона, лидера команды по минутам, очкам и передачам в этом сезоне. Брэнсон набрал 27 очков и отдал восемь передач, прежде чем покинул поле после травмы правого голеностопа, полученной при нарушении со стороны Джи Джи Джексона за 5:31 до окончания матча, и не вернулся на площадку.

После матча в Нью-Йорке не было предоставлено обновлений, и главный тренер Том Тибодо сказал лишь "Не думаю", когда его спросили, мог бы Брэнсон вернуться.

"Я видел, как он упал, и видел, как он качался туда-сюда", - сказал Дивинченцо после матча. "Играя с ним так долго, я не беспокоюсь о Джалене вообще. Он один из самых крепких парней в лиге".

Брэнсон пропустил всего две из первых 51 игр Нью-Йорка. Особенно ценен он был за последние три недели, когда в среднем набирал 32,3 очка и 6,8 передач за 36 минут в игре, помогая Нью-Йорку добиться 10 побед в 11 матчах в это время, несмотря на потери еще одного звездного игрока Джулиуса Рэндла и стартового защитника О Джи Ануноби из-за травм.

Но с травмами приходят возможности, и Дивинченцо забросил восемь из последних 10 очков "Нью-Йорка" после того, как Брэнсон ушел, закончив матч с 32 очками.

"Каков бы ни был состав, парни находятся в НБА не просто так", - сказал Дивинченцо. "(Тибодо) имеет для нас игровой план, и вы следуете ему, и все будут агрессивными, и вы видели, как парни играют большие матчи, поэтому я не слишком об этом волнуюсь".

Сиакам набрал 29 очков и совместно с Макконнеллом помог "Пэйсерс" победить "Хьюстон Рокетс" со счетом 132-129.

Оборона была самым большим слабым местом Индианы в большую часть этого сезона. Но с приходом Сиакама в середине января в обмене с Торонто и хитростью Макконнелла, что-то может меняться.

Макконнелл набрал 17 очков и отдал четыре передачи.

Хьюстон делал все возможное. Джален Грин набрал 30 очков во втором подряд поражении "Рокетс", в то время как Диллон Брукс добавил 23. Новичок Амен Томпсон закончил матч с 13 очками, 13 подборами и шестью передачами, поскольку "Хьюстон" играл без стартового защитника Фреда ВанВлита.

Двукратный участник Матча всех звезд Тайрис Халибертон ответил лейапом, чтобы запечатлеть победу, несмотря на продолжающиеся ограничения в минутах из-за травмы левой бедра. У него было 18 очков, семь передач и одна большая улыбка.