Вембаньяма с 30 очками ведет "Сан-Антонио" к победе над "Портленд"

Виктор Вембаньяма набрал 30 очков, сделал шесть подборов, шесть передач и совершил семь блок-шотов, а "Сан-Антонио Сперс" победили "Портленд Трейл Блейзерс" со счетом 118-105 в четверг вечером, прервав серию из пяти поражений.

Вембаньяма набрал 30 или более очков в третий раз в этом сезоне. Первый выбор драфта-2023 набрал 30 очков в проигранной игре с "Лос-Анджелес Лейкерс" 13 декабря и 38 в победе над "Финикс Санс" 2 ноября.

Вембаньяма продемонстрировал свое мастерство в противостоянии со своим сверстником Скутом Хендерсоном. "Всегда важно для меня играть против великих игроков, особенно игроков моего возраста", - сказал Вембаньяма.

Хендерсон закончил матч с 25 очками, четырьмя передачами и шестью потерями мяча за "Портленд".

"Его длина сама по себе странная, он словно парит над тобой", - сказал Хендерсон о Вембаньяме. "Ты не можешь почувствовать его или оттолкнуть от себя из-за его длины".

Джереми Сочан добавил 16 очков и семь подборов за "Сан-Антонио".

Малкольм Брогдон и Джерами Грант набрали по 29 очков за "Портленд".

"Сперс" ни разу не отставали, построив 28-очковое преимущество в первой четверти и ушедши 38-14 во вторую.

"Мы никогда не прекращали движение мяча, всегда его передвигали и делали передачи", - сказал Вембаньяма. "В обороне мы были все сфокусированы на сменах. У нас было много перехватов, особенно в первом тайме. Это детали, но когда они все сходятся, это выглядит именно так".

"Сперс" бросали 14 из 21 (67%) в первой четверти, в то время как "Портленд" сделал 5 из 23 (22%).

"Портленд" — "Сан-Антонио" — 105:118 (14:38, 31:21, 29:28, 31:31)

Портленд: Брогдон (29), Грант (29 + 10 подборов), Хендерсон (25)

Сан-Антонио: Вембаньяма (30), Васселл (17), Сохан (16)

Эдвардс и Гобер ведут "Тимбервулвз" к победе над "Маверикс"

Йокич оформляет трипл-дабл в разгроме "Мемфис Гриззлиз"