Азиатская конфедерация бокса прокомментировала финал Казахстана на ОИ-2024

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) прокомментировала результат финального боя в весовой категории до 80 килограммов на Олимпиаде в Париже между казахстанским боксером Нурбеком Оралбаем и украинским спортсменом Александром Хижняком, сообщает On.kz

Встреча завершилась победой Хижняка со счетом 4:1, что позволило ему стать чемпионом Олимпийских игр-2024, а Оралбай завоевал "серебро".

"Казахстанский претендент в полутяжелом весе (80 кг) столкнулся с украинцем Александром Хижняком, который завоевал "золото" после тяжелого матча, оставив Оралбая с серебром", - пишет ASBC.

Награда Оралбая стала первым серебром и второй медалью Казахстана в боксе на Играх-2024. Ранее бронзовым призером в женской сетке олимпийского турнира стала Назым Кызайбай (до 50 килограммов).

Напомним, на сегодняшний день Казахстан завоевал семь медалей. Золото у дзюдоиста Елдоса Сметова, серебро, помимо Оралбая, у гимнаста Наримана Курбанова и борца Демеу Жадраева. Бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева, боксерши Назым Кызайбай и у казахстанцев, выступавших в пулевой стрельбе - Александры Ле и Ислама Сатпаева.

Последние статьи автора
Энтони Джошуа назвал условие для завершения карьеры
Звезда UFC установил необычный рекорд
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.