Баходир Джалолов выиграл у обидчика казахстанца и стал двукратным олимпийским чемпионом

Обладатель золотой медали Олимпийских игр-2020 в Токио Баходир Джалолов снова стал олимпийским чемпионом на Играх-2024 в Париже, сообщает On.kz.

В финале в весовой категории свыше 92 килограммов Джалолов одержал уверенную победу над испанцем Айюбом Гадфой единогласным решением судей. Таким образом, Джалолов стал двукратным олимпийским чемпионом.

Напомним, что на старте турнира в Париже Гадфа победил бронзового призера Олимпиады-2020 из Казахстана Камшыбека Кункабаева.

В тот же день команда Узбекистана завоевала еще одну золотую медаль в борьбе вольным стилем: Разамбек Джамалов стал чемпионом в весовой категории до 74 килограммов. Также серебряную медаль принесла таеквондистка Светлана Осипова, уступившая француженке Альтее Лорен. Абдумалик Халоков стал олимпийским чемпионом по боксу в весовой категории до 57 кг.