Министр спорта оценил выступление сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев прокомментировал выступление мужской сборной по боксу на Олимпийских играх-2024 в Париже, сообщает On.kz.

"Мужская сборная по боксу была представлена во всех весовых категориях. Согласно принятым обязательствам они обещали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Фактически команда выиграла всего 1 серебро. Уже вторые Игры подряд спортсмены не смогли завоевать ни одной золотой медали.

Казахстанская школа бокса всегда славилась на мировой спортивной арене благодаря своим лидирующим позициям. Наши боксеры выступают с 1996 года, всего приняли участие 61 спортсменов, которые завоевали 22 медали: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Национальная сборная по боксу показала не самый лучший результат на этой Олимпиаде", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

Напомним, что серебро выиграл Нурбек Оралбай в категории до 80 килограммов. После ОИ главный тренер мужской сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов лишился своего поста. На его место назначили Кайрата Сатжанова.