"Адана Демирспор" с Аймбетовым сыграли результативный матч

Футбольный клуб "Адана Демирспор" потерпел второе подряд поражение в чемпионате Турции, сообщает On.kz.

В этот раз команда под руководством Майкла Валканиса уступила дома "Ризеспору" со счетом 1:2. Победу гостям обеспечили голы Хусниддина Аликулова на 41-й минуте и Али Соу на 74-й. Единственный мяч хозяев, забитый с пенальти на 90+7-й минуте, оказался на счету Юсуфа Бараси. Казахстанский форвард "Аданы Демирспор" Абат Аймбетов вышел на поле на 67-й минуте, заменив Хосе Родригеса, но не смог отличиться результативными действиями.

"Ризеспор" благодаря этой победе поднялся на третье место в турнирной таблице с 4 очками, тогда как "Адана Демирспор" опустился на 18-е, предпоследнее место. В следующем туре "Адана Демирспор" встретится с "Касымпашой" на выезде 25 августа, а "Ризеспор" примет "Фенербахче" у себя дома.

Абат Аймбетов, 29-летний нападающий, присоединился к "Адане Демирспор" в феврале, подписав контракт до 30 июня 2025 года с возможностью продления еще на один сезон.

Автор
Последние статьи автора
Дебютный гол Самородова принес победу клубу РПЛ в матче Кубка России
Таджикистан дал бой фавориту чемпионата мира по футзалу
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.