"Астана" разгромила соперника и вышла в финал квалификации Лиги конференций

"Астана" вышла в раунд плей-офф Лиги конференций, одержав уверенную победу над румынским клубом "Корвинул", сообщает On.kz.

Ответный матч третьего отборочного раунда в Алматы завершился со счетом 6:1 в пользу казахстанской команды.

В первой половине матча "Астана" открыла счет благодаря голу Джеффри Чинеду на 13-й минуте. Во втором тайме Марин Томасов удвоил преимущество на 57-й минуте, а Чинеду оформил дубль на 68-й минуте, увеличив отрыв до 3:0.

Назми Грипши забил четвертый гол на 73-й минуте, и Томасов добавил пятый на 76-й минуте. "Корвинул" сумел сократить разрыв после дальнего удара Михая Велисара на 78-й минуте. Завершающий аккорд матча поставил Эльхан Астанов на 84-й минуте, установив итоговый счет 6:1.

В первом матче в Румынии "Астана" одержала победу 2:1. В раунде плей-офф турнира казахстанская команда встретится с победителем пары "Сент Миррен" (Шотландия) - "Бранн" (Норвегия).