"Байер" разгромил "Фейеноорд" на старте Лиги чемпионов

"Байер" одержал убедительную победу над "Фейеноордом" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает On.kz.

Встреча состоялась в Роттердаме на стадионе "Де Кейп" и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дубль оформил Флориан Вирц (на 5-й и 36-й минутах), также отличился Алехандро Гримальдо (30-я минута). К тому же Тимон Велленройтер записал в свой пассив автогол (45-я минута).

Во втором туре, 1 октября, "Байер" примет на своем поле "Милан", а на следующий день "Фейеноорд" сыграет на выезде с "Жироной".

Напомним, что с нового сезона каждая команда сыграет в основном раунде по восемь матчей с разными соперниками (четыре дома и четыре в гостях). В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят восемь лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с девятого по 24-е места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала. Команды, занявшие 25-36-е места, выбывают из турнира.