"Ман Сити" оштрафован на 120 тыс. фунтов за поведение игроков в матче с "Тоттенхэмом"

"Манчестер Сити" оштрафован на сумму 120 тысяч фунтов стерлингов за неподобающее поведение своих игроков, которые окружили судью в матче против "Тоттенхэма" в Премьер-лиге, сообщает On.kz.

Клуб признал свою вину за неудачное предотвращение неприемлемого поведения на 94-й минуте встречи, где арбитр Саймон Хупер остановил игру, вызвав раздражение игроков и эмоциональные выражения недовольства.

Напомним, что на 94-й минуте матча главный арбитр Саймон Хупер остановил игру через некоторое время после фола Эмерсона на Эрлинге Холанде, помешав Джеку Грилишу выбежать к воротам "Тоттенхэма" один на один. В результате Эмерсон и Холанд получили желтые карточки – норвежец был предупрежден за споры с судьей.

Впоследствии Хупер не назначил пенальти поле падения Мануэля Аканджи в штрафной площади во время борьбы с Оливером Скиппом.

Решение было принято независимой комиссией по урегулированию после слушания. Матч завершился ничьей 3:3.

Мемы утешили Холанда после скандала с "Тоттенхэмом"