"Манчестер Сити" обыгрывает "Шеффилд Юнайтед" 2:0, приближаясь к лидерам

Давление на Пепа Гвардиолу и его игроков было огромным, и "Манчестер Сити" знал, что ему нужно победить "Шеффилд Юнайтед", чтобы сохранить позиции в борьбе за лидерство в Премьер-лиге с "Ливерпулем" и "Астон Виллой", и именно это им удалось, сообщает On.kz.

"Сити" выиграл у "Шеффилда" со счетом 2:0. Голы забили Родри и Хулиан Альварес, обеспечив важную победу на домашнем поле.

Хулиан Альварес отметил свой 50-й матч в Премьер-лиге голом, а "Сити" завершил год победой над аутсайдером "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:0, приблизившись к лидерам на два балла.

Команда Пепа Гвардиолы вышла вперед на "Этихад", когда Родри, испанский полузащитник, отправил мяч в угол ворот после отличной передачи Фила Фодена на 14-й минуте.

Фоден снова сыграл ключевую роль, когда сделал передачу на Альвареса, добавив второй гол на 61-й минуте и обеспечив три очка.

"Сити" начнет защиту Кубка Англии против "Хаддерсфилда" из Чемпионшипа дома в третьем раунде в следующую субботу, а затем отправится в гости к "Ньюкаслу" в своем следующем матче в Премьер-лиге 13 января.