Марокко и ДР Конго делят очки в матче Кубка Африки

Футболисты национальной команды Марокко не смогли одолеть сборную Демократической Республики Конго во втором туре группового этапа Кубка Африки в Кот-д’Ивуаре, сообщает On.kz.

Состоявшийся поединок в Сан-Педро завершился ничьей со счетом 1:1. Первыми встречи открыли марокканцы благодаря голу Ашрафа Хакими на 6-й минуте. Однако конголезцы смогли ответить на 76-й минуте, когда Силос Катомп Мвумпа забил гол. Стоит отметить, что на 42-й минуте Седрик Бакамбу не смог реализовать пенальти.

Несмотря на то, что марокканцы были считались фаворитами матча, особенно учитывая их звездный стартовый состав - Яссин Буну, Ашраф Хакими, Юссеф Эн-Несири, Хаким Зиеш, Софьян Амрабат, это не помогло им избежать ничейного результата в данной встрече.

На текущий момент в группе F обстановка следующая: Марокко (4 очка), ДР Конго (2), Замбия (2), Танзания (1).