Нигерия обыграла Анголу и вышла в полуфинал Кубка Африки

Матч 1/4 финала Кубка африканских наций между Нигерией и Анголой завершился на стадионе "Феликс Хопье-Боини" в Абиджане, сообщает On.kz.

Нигерийская сборная одержала победу со счетом 1:0. На 41-й минуте нападающий Адемола Лукман открыл счет. Несмотря на гол Виктора Осимхена на 75-й минуте, который был отменен из-за нарушения правил вне игры, Нигерия вышла победителем.

Благодаря этому успеху, сборная Нигерии вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где сыграет с победителем пары Кабо-Верде — ЮАР.

В предыдущем раунде, в 1/8 финала, Нигерия победила сборную Камеруна 2:0, а сборная Анголы одолела Намибию со счетом 3:0.

Отметим, что последний раз Кубок африканских наций проходил в 2022 году, где сборная Сенегала стала победителем, победив национальную команду Египта в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2 после ничейного результата 0:0 в основное время.