"Тобол" начинает сезон с победы над "Тураном"

В заключительном матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги клуб "Тобол" из Костаная провел домашнюю игру против "Турана", сообщает On.kz.

Хозяева, являющиеся фаворитами, контролировали ход игры, однако опасных моментов было не так много. К концу первого тайма Давид Энен воспользовался ошибкой обороны соперника и вышел один на один с вратарем Тимурбеком Закировым. После столкновения с голкипером судья назначил пенальти, что вызвало протесты у гостей. Открыв счет, "Тобол" вышел вперед. Во втором тайме Роман Асранкулов прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной, где Энен удвоил преимущество своей команды — 2:0.

"Тобол" — "Туран" 2:0 (1:0)
Голы: Эль-Мессауди с пенальти 39 (1:0), Энен 61 (2:0).

"Тобол": Покатилов, Асранкулов, Ндиайе, Миладинович, Эдедем, Эль-Мессауди, Иванович, Чесноков, Тапалов, Шахов, Энен;

"Туран": Закиров, Дмитриев, Николич, Киреенко, Яколич, Соколенко, Архипов, Слука, Сатанов, Бен Чоуг, Цуцкич.

Таким образом, обладатель Суперкубка Казахстана начинает сезон в КПЛ с победы.