Второй финалист Кубка Казахстана определился в матче "Елимай" — "Актобе"

В ответном матче полуфинала Кубка Казахстана по футболу "Елимай" принимал дома "Актобе", сообщает On.kz.

В первой игре "Елимай", под руководством Дмитрия Парфенова, одержал уверенную победу со счетом 2:0.

Основные составы команд выглядели следующим образом:

"Елимай": Кавлинов, Сорокин, Яшин, Габышев, Шомко, Тиуб, Майком, Корнетт, Шина, Нургалиев, Муртазаев;
"Актобе": Шацкий, Касым, Барач, Кики, Каиров, Агбо, Байтана, Струмия, Вэтэжелу, Ромеро, Самородов.

"Елимай" — "Актобе" 2:1 (0:1)
Голы: Самородов 36 (0:1), Муртазаев 51 (1:1), Шомко 59 (2:1)
Удаление: Кики 59
Первая игра: 0:2.

Первый тайм завершился в пользу гостей, когда Максим Самородов открыл счет. В начале второго тайма Роман Муртазаев сравнял положение, а затем после удаления Габи Кики в спорной ситуации, Дмитрий Шомко забил гол, принеся победу "Елимаю" со счетом 2:1.

Таким образом, "Актобе" выходит в финал турнира, где сыграет с "Атырау".