Чехия побеждает Финляндию в борьбе за бронзу МЧМ 2024

В Швеции, на стадионе "Скандинавиум", завершился матч за третье место в рамках молодежного чемпионата мира 2024 года, где сборная Чехии встречалась с национальной командой Финляндии, сообщает On.kz.

Игра завершилась победой чехов со счетом 8:5.

На седьмой минуте первого периода Расмус Кумпулайнен открыл счет. Через полторы минуты Яни Нюман удвоил преимущество финнов, реализовав передачи Алексантери Каскимяки и Ессе Пулккинена. На 17-й минуте периода Иржи Кулих размочил счет в матче с передач Матиаша Меловски и Томаша Гамары.

На девятой минуте второго периода Якуб Штанцль сравнял счет, реализовав передачи Матиаша Меловски и Ондржея Бехера. Через 15 секунд Конста Хелениус вернул преимущество сборной Финляндии с передач Яни Нюмана и Алексантери Каскимяки. На 10-й минуте периода Ленни Хямеэнахо увеличил отрыв до 4:2, реализовав передачи Каспера Кулонумми и Ере Лассилы. На 15-й минуте периода Ленни Хямеэнахо забросил пятую шайбу в ворота чехов с передач Каспера Кулонумми и Ойвы Кескинена. За 55 секунд до конца периода Ондржей Бехер уменьшил отставание до 3:5 с передач Якуба Штанцля и Алеша Чеха.

На пятой минуте третьего периода Иржи Кулих сократил разрыв до минимума, реализовав передачи Матиаша Меловски и Томаша Гамары. На 19-й минуте периода Ондржей Бехер сравнял счет 5:5 с передач Иржи Кулиха и Эдуарда Шале. Через 15 секунд Томаш Гамара вернул преимущество сборной Чехии, реализовав передачи Иржи Кулиха и Ондржея Бехера. Через 33 секунды Доминик Рымон забросил седьмую шайбу в матче в пустые ворота. Через две секунды Ондржей Бехер установил окончательный счет 8:5.

Чехия U20 — Финляндия U20 — 8:5 (1:2, 2:3, 5:0)

Голы: Кумпулайнен — 2, 6:13 — 0:1. Нюман — 2 (Каскимяки, Пулккинен), 7:43 — 0:2. Кулих — 5 (бол., Меловски, Гамара), 16:16 — 1:2. Штанцль — 4 (бол., Меловски, Бехер), 28:37 — 2:2. Хелениус — 1 (Нюман, Каскимяки), 28:52 — 2:3. Хямеэнахо — 3 (Кулонумми, Лассила), 29:11 — 2:4. Хямеэнахо — 4 (бол., Кулонумми, Кескинен), 34:32 — 2:5. Бехер — 1 (мен., Штанцль, Чех), 39:05 — 3:5. Кулих — 6 (бол., Меловски, Гамара), 44:41 — 4:5. Бехер — 2 (Кулих, Шале), 58:04 — 5:5. Гамара — 2 (Кулих, Бехер), 58:19 — 6:5. Рымон — 2 (п.в.), 58:52 — 7:5. Бехер — 3 (п.в.), 58:54 — 8:5.

Финская драма в овертайме: Победа над Словакией 4:3 в овертайме