Итоги последних игр НХЛ от 28.12

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

На своём льду "Сент-Луис" одолел "Даллас" со счётом 2:1.

Голы за хозяев записали Джейк Нейберс и Марко Сканделла, а две результативные передачи отметился Скотт Перунович. Единственный гол в составе гостей был забит Джейсоном Робертсоном. "Сент-Луис" занимает восьмое место в Западной конференции с 37 очками после 34 матчей, в то время как "Даллас" располагается на четвёртой строчке с 44 очками в 33 играх.

"Сент-Луис" — "Даллас" — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Нейберс — 12 (Перунович), 18:08 — 1:0. Сканделла — 2 (Капанен, Перунович), 30:53 — 2:0. Робертсон — 11 (Хинтц), 38:31 — 2:1.

"Каролина" одержала победу над "Нэшвиллом" в гостях со счетом 5:2.

Российский форвард Андрей Свечников отметился одним забитым голом и голевой передачей в этой встрече.

"Нэшвилл" — "Каролина" — 2:5 (0:2, 2:3, 0:0)

Голы: Ахо — 14 (бол., Бернс, Джарвис), 9:50 — 0:1. Бернс — 6 (бол., Ахо, Свечников), 15:08 — 0:2. Нюквист — 6 (ОРайлли), 21:18 — 1:2. Свечников — 3 (Ахо), 23:44 — 1:3. ОРайлли — 14 (бол., Сиссонс, Йоси), 25:08 — 2:3. Друри — 5 (Фаст, Ноесен), 29:56 — 2:4. Джарвис — 12 (бол., Бантинг, Ахо), 37:54 — 2:5.

"Аризона" одержала победу над "Колорадо" в домашнем матче со счетом 5:4 в овертайме.

Защитник хозяев, Шон Дурзи, отметился 4 (1+3) очками, а решающую шайбу в овертайме забросил Джек Макбэйн. Вратарь "Колорадо" Александр Георгиев сделал 23 сэйва из 28 бросков. "Аризона" занимает седьмое место в таблице Западной конференции НХЛ, имея 38 очков после 34 матчей, в то время как "Колорадо" располагается на третьей строчке с 45 очками в 35 играх.

"Аризона" — "Колорадо" — 5:4 ОТ (0:1, 1:3, 3:0, 1:0)

Голы: Рантанен — 18 (бол., Маккиннон, Макар), 18:16 — 0:1. Друэн — 5 (Колтон, Тэйвз), 21:04 — 0:2. О`Коннор — 5 (Мэнсон, Байрам), 27:56 — 0:3. Маккиннон — 19 (бол., Рантанен, Макар), 33:26 — 0:4. Крауз — 14 (Бьюгстад, Маччелли), 36:31 — 1:4. Кессельринг — 4 (Дурзи), 43:48 — 2:4. Зукер — 6 (Дурзи, Кули), 47:04 — 3:4. Дурзи — 6 (Маччелли, Крауз), 57:53 — 4:4. Макбэйн — 6 (Зукер, Дурзи), 64:40 — 5:4.

"Анахайм" одержал победу над "Вегасом" на своем льду со счетом 5:2.

Форвард "Дакс" Мэйсон Мактавиш отличился тремя результативными передачами, а его российский партнер по команде, Илья Любушкин, записал на свой счет одну голевую передачу. "Анахайм" занимает 14-е место в таблице Западной конференции, набрав 26 очков в 34 матчах. В то время как "Вегас" потерпел четвертое поражение подряд и располагается на втором месте в Западной конференции с 47 очками после 36 игр.

"Анахайм" — "Вегас" — 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)

Голы: Лисон — 5 (Фаулер, Хенрик), 3:23 — 1:0. Драйсдейл — 1 (Мактавиш, Строум), 8:23 — 2:0. Ватрано — 16 (Мактавиш, Любушкин), 11:38 — 3:0. Терри — 9 (Киллорн, Зеграс), 12:18 — 4:0. Мартинес — 4 (Коттер), 27:23 — 4:1. Стоун — 12 (бол., Карлссон, Маршессо), 32:34 — 4:2. Лисон — 6 (Мактавиш, Фаулер), 37:45 — 5:2.

"Сиэтл" одержал победу над "Калгари" на выезде со счетом 2:1.

Голы за гостей забросили Кайлер Ямамото и Александр Веннберг, в то время как единственный гол хозяев был засчитан на счет Назема Кадри.

"Калгари" — "Сиэтл" — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ямамото — 7 (Данн, Ларссон), 2:24 — 0:1. Кадри — 9 (бол., Шарангович), 8:09 — 1:1. Веннберг — 5 (Маккэн, Борген), 46:00 — 1:2.

"Чикаго" одержал победу над "Виннипег" на своем льду со счетом 2:1 в овертайме.

Дублем отличился Коннор Бедард, а единственную шайбу для гостей забросил Морган Бэррон. На данный момент "Чикаго" занимает 15-е место в таблице Западной конференции с 23 очками в 34 матчах, в то время как "Виннипег" располагается на четвертой строчке с 44 очками в 33 играх.

"Чикаго" — "Виннипег" — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бедард — 14 (Мерфи, Курашев), 15:57 — 1:0. Бэррон — 6 (Юнссон Фьелльбю, Тонинато), 23:47 — 1:1. Бедард — 15 (Власик, Бовилье), 62:15 — 2:1.

"Лос-Анджелес" одержал победу над "Сан-Хосе" на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:1.

Дублем отметился форвард хозяев Адриан Кемпе. В настоящее время "Лос-Анджелес" занимает четвертое место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 44 очка в 31 матче. В то время как "Сан-Хосе" потерпел пятое поражение подряд и находится на последнем, 16-м месте в Западной конференции с 21 очком в 35 играх.

"Лос-Анджелес" — "Сан-Хосе" — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Голы: Зеттерлунд — 10, 11:02 — 0:1. Фиала — 7 (Спенс), 22:57 — 1:1. Льюис — 5, 23:10 — 2:1. Дюбуа — 7 (Калиев, Лафферье), 32:26 — 3:1. Кемпе — 10 (Рой, Грундстрем), 43:36 — 4:1. Кемпе — 11 (Андерсон, Даути), 55:42 — 5:1.