Канада вырвала победу у Швейцарии и возглавила группу А на ЧМ-2024 по хоккею

Сборная Канады одержала победу над командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2024 года в Чехии, сообщает On.kz.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу канадцев. Шайбы у победителей забросили Дилан Козенс (на 2-й и 29-й минутах) и Ник Пол (на 31-й минуте). В составе сборной Швейцарии отличились Кевин Фиала (на 12-й минуте) и Ромен Лёффель (на 26-й минуте).

Эта победа позволила сборной Канады набрать 17 очков и занять первое место в группе А. Сборная Швейцарии с 14 очками после шести игр находится на третьем месте. Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Напомним, что на чемпионате также выступает сборная Казахстана, которая играет в группе В и в заключительном матче с Польшей поборется за сохранение места в топ-дивизионе на следующий год.