КХЛ объяснила второе поражение сборной Казахстана на ЧМ-2024

Официальный сайт КХЛ отреагировал на исход матча чемпионата мира между сборными Казахстана и Латвии — 0:2, передает On.kz.

"Первые минуты матча Казахстан и Латвия потратили на разведку, изредка беспокоя вратарей. При этом у казахстанской сборной в первом периоде было три попытки реализовать большинство, но все они потерпели неудачу. За такую расточительность Латвия наказала соперника уже после перерыва — первое удаление сборной Казахстана им тоже не удалось реализовать, зато получилось забить в равных составах: отличился Робертс Букартс. Ещё через четыре минуты забил Харальдс Эгле, для которого эта шайба стала первой на турнире — бросок в верхний угол вышел неберущимся для Андрея Шутова. У Казахстана активнее всех был Никита Михайлис: в одном из эпизодов он сам придумал себе вылазку на пятак, вот только шайба чуть прыгнула и ушла с крюка в самый ответственный момент.

На спасение у сборной Казахстана оставалось больше периода, и шансы были, в том числе, очередное большинство после удаления Микса Индрашиса. Не сложилось — Латвия оставила свои ворота в неприкосновенности, даже играя впятером против шестерых в концовке. Прибалтийская команда продолжает идти без поражений на турнире, тогда как у Казахстана — одна победа в трёх матчах", — пишет сайт.