Невероятным камбэком завершился матч Канады на ЧМ-2024 по хоккею

На О2-Арена в Праге (Чехия) завершился матч чемпионата мира по хоккею — 2024 между командами группы А — сборными Канады и Австрии, в котором победу в овертайме со счетом 7:6 одержала канадская национальная команда, сообщает On.kz.

Забивали голы за сборную Канады Дилан Козенс, Кейден Гуле, Боуэн Байрэм, Джаред Макканн, Коннор Бедард и Пьер-Люк Дюбуа. Интересно, что при счете 6:1 канадская команда пропустила пять шайб подряд в третьем периоде, что позволило сопернику перевести матч в овертайм. Голкипер Канады Джордан Биннингтон пропустил шесть шайб. Решающий гол на первых секундах овертайма забросил канадец Джон Таварес.

Канада выиграла третий матч из трех на турнире, в то время как Австрийская сборная потерпела поражения во всех трех играх на ЧМ-2024.