Обзор матчей НХЛ от 12 января — Часть 2

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Флорида" продолжает свою победную серию, обыграв "Лос-Анджелес" со счётом 3:2 в овертайме.

"Пантерз" демонстрируют впечатляющую форму, выиграв свой девятый матч подряд.

Решающую шайбу на секунде до окончания овертайма забросил Сэм Рейнхарт. Российский вратарь Сергей Бобровский сделал ключевую голевую передачу в этой атаке и, кроме того, отразил 31 из 33 бросков, проявив выдающиеся навыки вратаря.

С этой победой "Флорида" увеличивает свой счет до 56 очков и удерживает 2-е место в Восточной конференции. В то время как "Кингз" занимают 6-е место в Западной конференции с 48 очками.

"Флорида" — "Лос-Анджелес" — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Мур — 18 (Дано, Фиала), 6:17 — 0:1. Беннетт — 8 (Луостаринен, Экман-Ларссон), 30:58 — 1:1. Даути — 8 (бол., Кемпе, Копитар), 39:39 — 1:2. Ткачак — 12 (Верхэге, Райнхарт), 57:42 — 2:2. Райнхарт — 30 (бол., Барков, Бобровский), 64:59 — 3:2.

На своём льду "Сент-Луис" одержал победу над "Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 5:2.

Команда из Нью-Йорка потерпела третье поражение подряд.

"Сент-Луис" занимает 10-е место в Западной конференции, имея на своём счету 43 очка. "Рейнджерс" занимают 3-е место в Восточной конференции, набрав 54 очка.

"Сент-Луис" — "Рейнджерс" — 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Голы: Фокс — 5 (Гудроу, Линдгрен), 1:51 — 0:1. Кайру — 10 (Томас, Бучневич), 4:02 — 1:1. Кайру — 11 (бол., Бучневич, Томас), 7:30 — 2:1. Саад — 10 (бол., Шенн, Крюг), 29:26 — 3:1. Кайру — 12 (Ледди), 47:01 — 4:1. Трочек — 13 (бол., Крайдер, Панарин), 50:58 — 4:2. Бучневич — 13 (п.в., Сундквист, Парэйко), 59:42 — 5:2.

"Виннипег" продолжает свою успешную серию, одолев "Чикаго" со счетом 2:1.

Эта победа стала восьмой подряд для "Джетс".

Российские хоккеисты Владислав Наместников и Никита Зайцев не смогли оформить результативные действия в этом поединке.

С лидерскими 60 очками "Виннипег" уверенно возглавляет Западную конференцию, в то время как "Чикаго" занимает 15-е место с 26 очками.

"Виннипег" — "Чикаго" — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Мерфи — 2 (Райхель, Гуттман), 24:19 — 0:1. Виларди — 10 (Лаури, Моррисси), 56:31 — 1:1. Элерс — 15 (Лаури, Диллон), 58:55 — 2:1.

На домашней арене "Аризона" потерпела поражение от "Калгари" в рамках регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:6.

"Флэймз" выиграли вторую игру подряд.

"Аризона" — "Калгари" — 2:6 (1:4, 1:0, 0:2)

Голы: Баклунд — 9 (Коулмэн), 0:20 — 0:1. Шарангович — 15 (мен., Коулмэн, Уигар), 6:37 — 0:2. Андерссон — 7 (Кадри, Уигар), 7:56 — 0:3. Крауз — 16 (Бьюгстад, Маччелли), 13:44 — 1:3. Коулмэн — 18 (Танев, Хэнифин), 13:58 — 1:4. Келлер — 15 (Кули, Кессельринг), 21:44 — 2:4. Шарангович — 16 (Юбердо, Линдхольм), 40:58 — 2:5. Шарангович — 17 (бол., Линдхольм, Юбердо), 47:06 — 2:6.

"Тампа-Бэй" переиграла "Нью-Джерси" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ — 4:3.

"Тампа-Бэй" — "Нью-Джерси" — 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мерсер — 13 (Хаула, Миллер), 7:42 — 0:1. Гленденинг — 6 (Пербикс, Уотсон), 12:35 — 1:1. Гленденинг — 7 (мен.), 18:22 — 2:1. Пойнт — 20 (Кучеров, Пербикс), 30:34 — 3:1. Братт — 15 (Марино, Тоффоли), 36:54 — 3:2. Бастиан — 2, 43:53 — 3:3. Раддиш — 3 (Кучеров, Василевский), 61:52 — 4:3.

На своей площадке "Вегас" одержал победу над "Бостоном" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1 в овертайме.

В регулярном времени после гола Джека Айкела, гости ответили точным броском Мэтта Гжельцыка. Решающую шайбу в овертайме забросил Алекс Пьетранжело.

По итогам этого поединка "Вегас" занимает пятое место в Западной конференции с 53 очками, в то время как "Бостон" с 57 очками удерживает лидерство в Восточной конференции.

"Вегас" — "Бостон" — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Айкел — 19 (бол., Маршессо, Мартинес), 47:01 — 1:0. Грызлик — 2 (Фредерик), 52:18 — 1:1. Пьетранджело — 2 (Стоун, Айкел), 60:46 — 2:1.