Четвертый день Всемирных игр кочевников: Казахстан завоевал 21 медаль

В Астане прошел четвертый день V Всемирных игр кочевников, где сборная Казахстана продолжает сохранять лидерство, передает On.kz со ссылкой на Bes.media.

По итогам четвертого дня казахстанские спортсмены завоевали 21 медаль: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

В тогызкумалаке казахстанская сборная заняла первое место в командном зачете, выиграв золото в женских и мужских соревнованиях.

Асық ату

Мужская сборная казахстана одолела в финале кыргызстанских спортсменов со счётом 2:1.

Бес асык

Женская сборная в финале взяла верх над российской командой со счётом 3:0.

Аркан тартыс

Серебро взяли и мужская и женская команды, уступив в финале россиянам.

Powerful Nomad

Азамат Макулбеков стал лучшим среди спортсменов из 16 стран в пяти испытаниях: поднятие 100-килограммового камня и его перемещение на 10 метров, приседания со 100-килограммовым мешком, метание 10-килограммового копья на 10 метров в мишень одной рукой, приседания со 130-килограммовым бревном на плечах, а также перетаскивание 200-килограммовой телеги на 10 метров.

Кокпар

Сборная Казахстана вышла в финал, одолев российскую команду в полуфинале со счетом 18:2.

Последние статьи автора
Энтони Джошуа назвал условие для завершения карьеры
Звезда UFC установил необычный рекорд
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.