Софья Самоделкина выиграла дебютный чемпионат Казахстана

Софья Самоделкина завоевала золотую медаль на чемпионате Казахстана по фигурному катанию, сообщает On.kz.

Занимавшая второе место после короткой программы, она набрала 161,43 балла в общей сумме за два выступления. Второе место заняла София Фарафонова с результатом 140,55 балла, третье место досталось Анне Санниковой, которая набрала 136,21 балла.

Для 17-летней Самоделкиной этот чемпионат стал первым после смены спортивного гражданства в 2023 году. Родившись в Москве, она ранее выступала на международных соревнованиях под российским флагом.

Последние статьи автора
Казахстан стал лидером шахматной Олимпиады в Будапеште
Исторический рекорд Казахстана на ЧМ по футзалу получил официальное признание
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.