Исторический матч казахстанского теннисиста на US Open завершился досрочно

В мужском одиночном разряде US Open больше нет казахстанских теннисистов. Последний представитель страны, Александр Шевченко (№61), вылетел во втором раунде, сообщает On.kz.

Его соперником был американец Фрэнсис Тиафо (№20). Встреча, продолжавшаяся 1 час 36 минут, завершилась победой Тиафо со счетом 6:4, 6:1, 1:0. В начале третьего сета, после одного сыгранного гейма, Шевченко снялся из-за травмы колена. Физиотерапевт выходил к нему на корт во время второго сета, но продолжить матч казахстанский теннисист не смог.

Шевченко в этом матче сделал три эйса, допустил семь двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт, с соотношением активно выигранных мячей к невынужденным ошибкам 17:21.

Тиафо, в свою очередь, подал пять эйсов и допустил одну двойную ошибку, выиграв пять геймов на подаче соперника. Он набрал 23 активно выигранных мяча при 16 невынужденных ошибках.

В третьем круге Тиафо сыграет против американца Бена Шелтона (№13) или испанца Роберто Баутисты-Агута (№67).

Напомним, что Шевченко был последним казахстанским теннисистом в мужском одиночном разряде. Александр Бублик (№27) и Тимофей Скатов (№188) выбыли еще на первом этапе.

Последние статьи автора
Энтони Джошуа назвал условие для завершения карьеры
Звезда UFC установил необычный рекорд
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.