Первая ракетка Казахстана уверенно стартовала на US Open-2024

30 августа в стартовом раунде в женском парном разряде US Open между собой сыграли дуэты Анна Данилина/Ирина Хромачева и Катерина Грант/Ива Йович, передает On.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Ранее эти пары никогда не пересекались между собой в сетках турниров. При этом сильнейшая теннисистка Казахстана в парном разряде Анна Данилина и россиянка Ирина Хромачева играют вместе с мая этого года. Спортсменки сходу выиграли два титула на грунтовых WTA Челленджерах в Парме и Бари. Затем они дошли до финала на турнире WTA 250 в Будапеште, после чего вновь стали сильнейшей парой в Яссы.

Во время травяного отрезка девушки выступали с другими партнершами и даже пересеклись между собой в Бад Хомбурге, где Данилина в принципиальном споре обыграла Хромачеву. На харде казахстанка с россиянкой решили дальше играть вместе, но уже таких результатов, как на грунте, они не показывают.

На «тысячнике» в Цинциннати Анна с Ириной проиграли в первом круге. А на «пятисотнике» в Монтеррее дошли до полуфинала.

На этот раз матч продолжался 2 часа 20 минут, в котором дуэт с участием казахстанки одержал победу со счетом 7:6 (6), 5:7, 6:2. Следующими соперницами Данилиной и Хромачевой будут американки Кэролайн Доулхайд и Дезайри Кравчук.

Часами ранее четвертая ракетка мира Елена Рыбакина снялась с US Open-2024 перед матчем второго круга и обеспечила француженке Джессике Понше свободный выход в третий круг турнира.