Рыбакина приблизилась к сильнейшей теннисистке мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг чемпионской гонки после турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия), передает On.kz

Полька Ига Швентек остается лидером с 3335 очками. На втором месте находится казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3193), а на третьем - белоруска Арина Соболенко (2628).

Напомним, Рыбакина победила на турнире WTA 500 в Штутгарте, одолев в финале украинку Марту Костюк, которая в свою очередь поднялась в чемпионской гонке на пять позиций и заняла седьмое место. В полуфинале Рыбакина одержала победу над Игой Швентек. Ранее Елена выигрывала турниры категории WTA 500 в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).